7 ноября 2018, 12:19

Осторожно мошенники! В Саранске полицейские расследуют мошенничество, связанное с хищением 803 000 рублей у жительницы Лямбирского района

7 ноября 2018, 12:19. Республика Мордовия.

В отдел полиции №4 УМВД России по го Саранск обратилась 46-летняя жительница Лямбирского района. Женщина пояснила правоохранителям, что в результате многократных сеансов общения с экстрасенсом лишилась 803 000 рублей.

По Со слов заявительницы, в  начале октября 2018 года, находясь  дома у своей дочери, она по телевизору увидела программу, в которой экстрасенсы помогают избавиться от проблем, связанных со здоровьем. Во время просмотра телепередачи внизу экрана женщина обратила внимание на номера телефонов, по которым можно было позвонить и рассказать о своих проблемах. Со своего телефона, не задумываясь, заявительница набрала один из вышеуказанных номеров. Трубку взяла ранее незнакомая женщина, которая представилась экстрасенсом. Выслушав потерпевшую, лже-целительница уверила, что сможет помочь. Объяснив суть дистанционного лечения, она сообщила, что все сеансы платные. Получив согласие потерпевшей, весь октябрь с ней регулярно выходили на связь с различными «рекомендациями». В результате за «лечение», в период с  4 по 31 октября 2018 года, пострадавшая перечислила блиц-переводом через  несколько платежных систем на неизвестные ей фамилии деньги на общую сумму 803 000 рублей.

Когда заявительница поняла, что услуги целителей не дают никакого результата, она сообщила обо всем своей дочери, которая рекомендовала незамедлительно обратиться в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по Республике Мордовия настоятельно рекомендует жителям региона не доверять рекламным объявлениям гадалок и экстрасенсов как на телевидении, так и в сети Интернет, не воспринимать всерьез их обещания  и ни в коем случае не переводить никаких денег неизвестным Вам людям. Особую бдительность следует проявлять родственникам престарелых людей, а именно, контролировать их действия, быть в курсе их жизни, периодически напоминать им о возможных фактах мошеннических действий со стороны аферистов. 

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle