7 ноября 2018, 17:46

Министр внутренних дел по Республике Мордовия встретился с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

7 ноября 2018, 17:46. Республика Мордовия.

Сегодня в Доме Республики  состоялась традиционная встреча руководства МВД по Мордовии с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. По поручению Главы Республики Владимира Волкова участие в мероприятии принял заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Геннадий Комусов, а также председатель Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Николай Колесник и Епископ Ардатовский и Атяшевский Владыка Вениамин. Главными гостями мероприятия стали родные и близкие погибших сотрудников.
К родителям, женами и детям погибших бойцов обратился Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Арсентьев: «Сегодня мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни за покой мирных граждан. Каждый из бойцов, противодействуя терроризму и преступности, исполнил свой служебный долг, не щадя себя, бесстрашно представ перед лицом смерти. В таких, порой невидимых, боях на своем посту гибнут тысячи солдат правопорядка, дорогой ценой обеспечивая общественный порядок, отстаивая  права и свободы граждан. За период существования Министерство внутренних дел по Республике Мордовия потеряло 86 своих сотрудников. Мы несем память о них в сердцах и мыслях».
Юрий Арсентьев подчеркнул, что многие из детей пошли по стопам своих отцов и связали свои жизни со службой в органах внутренних дел.
На концерте, организованном для участников встречи, выступили творческие коллективы города и сотрудники  МВД по Республике Мордовия.
В завершении мероприятия Министр искренне поблагодарил всех гостей, заверил, что и впредь ведомство будет оказывать им всестороннюю поддержку, а также вручил детям памятные подарки. В ответном слове родственники погибших выразили благодарность за внимание к их проблемам.

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle