8 ноября 2018, 12:30

Представители Общероссийского народного фронта раздали световозвращатели жителям Пролетарского района Саранска

8 ноября 2018, 12:30. Республика Мордовия.

В рамках третьего этапа всероссийской акции «Дорога в школу» активисты и эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Мордовия совместно с сотрудниками республиканского Управления Госавтоинспекции и представителями СМИ провели рейд по слабоосвещенным улицам города Саранска.

Сотрудники УГИБДД осуществляли профилактическую работу с гражданами, направленную на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Представители ОНФ на слабоосвещенном перекрестке по улице Коваленко раздавали пешеходам световозвращающие элементы, изготовленные учащимися младших классов МОУ «Гимназия №29» г. Саранска. В ходе проведения мероприятия активисты ОНФ раздали порядка 100 световозвращателей.

«Светоотражающие элементы необходимо носить не только маленьким пешеходам, но и взрослым. Те, кто передвигается по обочинам автодорог в темное время суток, в целях безопасности обязаны закреплять на одежде световозвращающие элементы», - отметила начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД МВД по РМ Екатерина Аниськина.

«Всероссийская акция «Дорога в школу» проводится в соответствии с «майским указом» Президента России, лидера ОНФ Владимира Путина, где поставлена задача снизить количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий в 2 раза по сравнению с прошлым годом и в 3,5 раза уменьшить смертность в результате ДТП», – напомнил модератор тематической площадки ОНФ «Образование» в Мордовии Юрий Базов.

На четвертом этапе акции, который пройдет с 12 по 18 ноября 2018 года, представители Народного фронта с заинтересованными ведомствами в ходе круглого стола обсудят результаты мониторинга обустройства дорожной сети неподалеку от образовательных школ города в соответствии с национальными стандартами. По итогам проведенных мероприятий будет сформирована «дорожная карта» по исправлению ситуации с аварийностью в Республике Мордовия.

Справка: За десять месяцев этого года непосредственно на пешеходных переходах произошло 75 ДТП, в которых четыре человека погибли, 76 получили ранения. С участием несовершеннолетних на пешеходных переходах зарегистрировано девять ДТП, пострадали девять человек. По сравнению с 2017 годом в Мордовии отмечено снижение числа аварий с участием пешеходов.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle