8 ноября 2018, 16:59

В Мордовии вынесен приговор в отношении жителя села Каргашино, обвиняемого в совершении тяжких преступлений

8 ноября 2018, 16:59. Республика Мордовия.

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Зубово-Полянского района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.158УК РФ (кража), ч.3 ст.162 УК РФ (разбой), ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование), ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, которое было совершено с целью скрыть другое преступление).

Ранее сообщалось, что в дежурную часть ОМВД России по Зубово-Полянскому району 23 января 2018 года в вечернее время поступило сообщение об обнаружении в селе Каргашино в своем доме тела 71-летней женщины с травмами.

В результате грамотно спланированных совместных мероприятий сотрудников УУР МВД по Республике Мордовия и оперативников ОМВД России по Зубово-Полянскому району убийство пенсионерки было раскрыто по горячим следам.

Сотрудники уголовного розыска совместно со следователями Следственного комитета провели комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых установили, что к убийству причастен ранее неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений односельчанин потерпевшей.

Установлено, что в 19 часов 30 минут мужчина с помощью ножа вскрыл входную дверь и проник в дом пенсионерки. Под угрозой физической расправы обвиняемый похитил у женщины деньги в сумме 40 тысяч рублей и мобильный телефон. Перед тем как покинуть жилище преступник совершил в отношении пожилой односельчанки половые преступления, после чего задушил ее. Затем, воспользовавшись услугами службы такси, он уехал в г.Саранск, где и был задержан полицейскими в одной из городских саун. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили и изъяли у обвиняемого похищенный мобильный телефон и большую часть денег. Несколько тысяч он успел потратить по собственному усмотрению.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

 

Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle