9 ноября 2018, 09:39

Жильцы сами потушили пожар

9 ноября 2018, 09:39. Республика Мордовия.

Вечером 8 ноября 2018 года в 19 часов 5 минут в пожарно-спасательную службу Саранска поступило сообщение о пожаре в многоэтажном здании по адресу: ул.Студенческая,9.

К моменту прибытия на место первых подразделений МЧС огонь уже был потушен. Выяснилось, что очаг находился в одной из комнат на третьем этаже пятиэтажного кирпичного общежития. Вероятнее всего, пожар устроил находившийся в комнате мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Запах дыма вовремя почувствовали соседи, которые приступили к тушению с помощью подручных средств. Огнём повреждена комната на площади 2 кв.м.  

Своевременные обнаружение и тушение пожара, возможно, предотвратили значительные последствия. Учитывая конструктивные особенности общежития с длинными коридорами, можно было прогнозировать быстрое распространение большого количества дыма в случае дальнейшего развития пожара. Как показывает практика, на пожарах в подобных зданиях зачастую сотрудникам МЧС приходится проводить эвакуацию десятков людей. В данном же случае, последствия пожара оказались минимальными.


Автор:

Категория: Республика Мордовия

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle