12 ноября 2018, 03:41

Полицейские задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты

12 ноября 2018, 03:41. Республика Саха (Якутия).

В отдел полиции №2 г. Якутск обратилась жительница одного из районов республики с заявлением о краже 5 000 рублей. Она пояснила, что ранее потеряла телефона, номер которого был привязан к банковской карте, а позже обнаружила, что неизвестный производил операции с её счетом  помощью услуги «мобильный банк».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена личность подозреваемого, им оказался 41-летний горожанин.

Выяснилось, что подозреваемый, выходя из развлекательного заведения, нашел и подобрал смартфон потерпевшей. Воспользовавшись услугой «мобильный банк», мужчина оплатил за проезд таксисту, и, договорившись с ним, перевел на его карту 5000 рублей, пояснив, что забыл свою дома. По пути он попросил таксиста снять оставшуюся сумму в банкомате и передать ему. Похищенные деньги мужчина потратил в другом развлекательном заведении.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle