12 ноября 2018, 04:17

В г.Якутске сотрудниками полиции за совершение двойного грабежа задержаны студенты

12 ноября 2018, 04:17. Республика Саха (Якутия).

В дежурную часть полиции отдела №2 МУ МВД России «Якутское» обратился житель г.Якутска с заявлением о том, что в районе пр.Ленина неизвестные, избив его, похитили сотовый телефон и потребовали пин-код от мобильного банка.

Полицией незамедлительно были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых были задержаны трое преступников - двое 16-летних уроженцев Среднеколымского района и 17-летний уроженец Мегино-Кангаласского района.

Выяснилось, что похищенный телефон подозреваемые не смогли разблокировать, так как, потерпевший намеренно сообщил им неверный пароль. Тогда преступники нашли другой способ снять 10 000 рублей с мобильного банка. Сразу затем преступники напали на другого молодого человека и похитили у него мобильный телефон, который впоследствии сбыли.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет; и по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle