13 ноября 2018, 08:02

15-летний подросток подозревается в краже техники

13 ноября 2018, 08:02. Республика Саха (Якутия).

В дежурную часть МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от индивидуального предпринимателя по факту кражи электронной техники и колонок из металлического контейнера. Материальный ущерб составил 153000 рублей. Заявительница сообщила полицейским, что улетала из Якутска по делам. Вернувшись в город, обнаружила, что её контейнер, в котором она хранит товары для магазина, был переставлен из-за ремонтных работ. Во время транспортировки рабочие повредили дверь контейнера, где образовалась небольшая щель. Через эту щель неизвестный и совершил кражу.

В ходе оперативно-розыскным мероприятий полицейскими установлен подозреваемый, которым оказался 15-летний подросток.

Выяснилось, что несовершеннолетний обнаружил щель в контейнере. На протяжении двух недель он свободно проникал внутрь и совершал кражи техники. Часть похищенного изъята

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые родители и иные законные представители несовершеннолетних, также сами несовершеннолетние, полицейские напоминают вам, что по совершению ряда преступлений, в том числе и за кражи, уголовную ответственность несет лицо, достигшее 14-летнего возраста.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle