15 ноября 2018, 04:34

В Ленском районе зарегистрирован очередной факт мошенничества

15 ноября 2018, 04:34. Республика Саха (Якутия).

В дежурную часть ОМВД России по Ленскому району обратилась 20-летняя местная жительница. Заявительница пояснила полицейским, что накануне на её страницу в социальной сети поступило сообщение от подруги с просьбой одолжить 8000 рублей. Она согласилась помочь, тогда с аккаунта подруги пришло сообщение с указанием номера банковской карты. Потерпевшая сразу же с помощью услуги «мобильный банк» совершила перевод. Затем написала подруге в мессенджер, чтобы узнать, поступили ли деньги. Но, получив ответ, она узнала, что приятельница не просила у неё в долг, а её страница в социальной сети была взломана, и от её имени пишет мошенник. Потерпевшая обратилась в полицию. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые жители республики! Не поддавайтесь на уловки мошенников. Предупредите своих родных, близких и особенно пожилых людей!

Не совершайте действия, на которые вам указывает неизвестное лицо, написавшее сообщение или позвонившее по телефону. Не спешите перечислять деньги на навязываемые вам счета, попытайтесь связаться по телефону и уточнить лично, кто вам пишет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle