16 ноября 2018, 03:15

В Нерюнгринском районе сотрудниками полиции раскрыта квартирная кража

16 ноября 2018, 03:15. Республика Саха (Якутия).

В ОМВД России по Нерюнгринскому району обратился 46-летний житель г. Зея Амурской области, приехавший в Нерюнгри для работы вахтовым методом, который заявил о краже своего имущества. Материальный ущерб составил 15000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый безработный 35-летний уроженец Усть-Янского района.

Как выяснилось, юноша периодами жил у различных знакомых, часто употреблял спиртные напитки. Так и в тот раз он пришёл к знакомому, чтобы совместно распить алкоголь. Не дойдя до нужной квартиры, юноша захотел покурить, стал искать оставленные окурки. Затем, по его словам, случайно нашёл в электрощитке ключ от квартиры. Подозреваемый начал искать дверь, к которой подошёл бы ключ. Найдя нужную квартиру, преступник беспрепятственно проник внутрь, нашёл две спортивные сумки и сложил туда всё, что ему приглянулось: продукты питания, одежду и личные вещи. После чего он покинул квартиру.

В настоящее время похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража»,санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уважаемые граждане! Не оставляйте ключи от квартиры под ковриками, в почтовых ящиках, в электрощитках. Помните, сохранность Вашего имущества в первую очередь зависит от Вас.

ОМВД России  по Нерюнгринскому району

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle