17 ноября 2018, 02:00

Поздравление министра внутренних дел по Республике Саха (Якутия) генерал-майора полиции Владимира Прокопенко с Днем участковых уполномоченных полиции

17 ноября 2018, 02:00. Республика Саха (Якутия).

От имени руководства и личного состава поздравляю участковых уполномоченных полиции с профессиональным праздником!

Ваша служба относится к числу старейших в системе органов внутренних дел Российской Федерации. История службы доказала, что участковым уполномоченным принадлежит одна из ведущих роль в решении задач, возложенных на органы внутренних дел. Во многом именно от того, насколько эффективно участковый уполномоченный выполняет свои служебные обязанности на обслуживаемой территории, зависит мнение населения о работе полиции в целом.

Список обязанностей участковых весьма внушителен – это и профилактика бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании,  охрана общественного порядка, обеспечение личной и имущественной безопасности граждан, выявление административных правонарушений, раскрытие преступлений, антитеррористическая деятельность, взаимодействие с общественными формированиями и многое другое. Нередки случаи, когда участковым приходится в одиночку задерживать опасных преступников, в том числе, подозреваемых в совершении убийств, разбоев, грабежей и краж.

В разных уголках республики добросовестно несут свою службу представители этой полицейской профессии, обеспечивая порядок на своём административном участке. Свой отпечаток на работу якутских участковых накладывают географические и климатические особенности республики. Административный участок площадью в несколько тысяч квадратных километров, обслуживаемый одним участковым – обычное дело. Огромные труднодоступные территории, суровые природные условия ежедневно бросают вызов работе сотрудников. Служба в таких условиях, налагает на каждого участкового особую ответственность, требует высокого профессионального мастерства и неустанной бдительности.

В этот знаменательный день желаю личному составу и ветеранам службы высоких достижений, крепкого здоровья и семейного благополучия!

 

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle