19 ноября 2018, 05:40

В г. Якутск полицейскими установлен подозреваемый в краже двух смартфонов

19 ноября 2018, 05:40. Республика Саха (Якутия).

В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от местной жительницы о краже двух сотовых телефонов неизвестными лицами из одного из кафе города. Потерпевшая пояснила полицейским, что в день происшествия она со своими друзьями отдыхала в кафе. Уйдя танцевать, она оставила два своих смартфона на столе, а вернувшись, обнаружила, что их похитили.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий отделом уголовного розыска был определен и задержан ранее судимый за грабеж 25-летний мужчина.

Установлено, что подозреваемый находился в том же кафе, что и потерпевшая. Он заметил, что женщина оставила без присмотра на столике два мобильных телефона и похитил их. Затем он покинул заведение.  По словам подозреваемого, после совершения кражи он начал сожалеть о своём поступке. Поэтому, испугавшись наказания, он поспешил избавиться от смартфонов и разбил их.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle