21 ноября 2018, 06:14

Полицейскими раскрыта кража денег из рюкзака

21 ноября 2018, 06:14. Республика Саха (Якутия).

В дежурную часть полиции обратилась студентка одного из колледжей Нерюнгринского района, которая сообщила, что из её рюкзака прохищены 5 000 рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Им оказалась студентка того же колледжа.

Как выяснилось, во время занятия девушка вошла в спортивную раздевалку и увидела рюкзак. Внезапно у неё возник умысел на хищение чего-либо ценного. Убедившись, что за ней никто не наблюдает, она похитила из рюкзака потерпевшей деньги и покинула раздевалку. По словам подозреваемой, похищенные деньги она потратила на поход в кафе и всевозможные мелочи.

В настоящее время подозреваемая дала признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Уважаемые граждане! Полицейские напоминают, что в большинстве случаев причиной краж является беспечность и халатность самих владельцев имущества. Оставленные без присмотра вещи, даже ненадолго, могут стать легкой добычей для преступника. Родителям и преподавателям стоит регулярно объяснять учащимся, что надо внимательнее относиться к сохранности своего имущества.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle