21 ноября 2018, 10:34

За дежурные сутки

21 ноября 2018, 10:34. Республика Саха (Якутия).

Нелегкой выдалась ночь для следственно-оперативной группы отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское». За дежурные сутки полицией задержаны два подозреваемых.

После полуночи в дежурную часть полиции обратилась 54-летняя женщина. Она сообщила, что 10 минут назад неизвестный около одного из домов на ул.Лермонтова, применив насилие, похитил её сотовый телефон. Полицейские сразу же установили личность преступника. Им оказался 31-летний житель г.Якутск, неоднократно попадавший в поле зрение полиции за совершение разбоя и грабежа. По «горячим следам» подозреваемого задерживают сотрудники патрульно-постовой службы. Похищенный смартфон был обнаружен при нём.

Затем в полицию поступило сообщение о том, что в лечебное учреждение города с колото-резанным ранением доставлен 46-летний мужчина. Полицейские установили причастность к причинению вреда здоровью его сожительницы - 45-летней уроженки Чурапчинского района. Женщина признала свою вину.

Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой было определено, что во время распития алкогольных напитков между сожителями произошла ссора на почве ревности. Потерпевший приревновал женщину к её бывшему супругу. В порыве ярости подозреваемая взяла со стола кухонный нож и ударила им мужчину в грудь.

В настоящее время по обоим фактам проводятся процессуальные проверки.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle