27 ноября 2018, 04:44

Двое уроженцев Кобяйского района подозреваются в краже

27 ноября 2018, 04:44. Республика Саха (Якутия).

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД «Якутское» обратился житель г.Якутск.  Заявитель сообщил, что неизвестные похитили его сотовый телефон. Материальный ущерб составил 17 000 рублей.

Предварительно было определено, что потерпевший выходил из подъезда своего дома и встретил на первом этаже двух незнакомых пьяных мужчин, которых он попытался выгнать, потому что они не проживали в этом доме. У них завязалась словесная перепалка. Во время ссоры потерпевший начал снимать происходящее на смартфон, предупредив нетрезвых людей, что отправит видео в популярный паблик в социальных сетях. Разозлившись, которые подозреваются похитили у него сотовый, удалили все видеозаписи и скрылись вместе с телефоном. Потерпевший сразу же побежал в общественное заведение, откуда и позвонил в полицию.

Сообщение сразу же было передано всем наружным службам. По «горячим следам» сотрудники ГАИ задержали преступников. Ими оказались 31-летний и 35-летние уроженцы Кобяйского района.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle