27 ноября 2018, 09:27

Наши пожарные - чемпионы мира по мас-рестлингу!

27 ноября 2018, 09:27. Республика Саха (Якутия).

В городе Якутске  завершился III Чемпионат мира по мас-рестлингу. Всего на третьем чемпионате мира приняли участие ведущие спортсмены из 39 стран мира по 12 весовым категориям.

Состав сборной команды России был сформирован по итогам чемпионата России, который прошел в г. Нальчике в мае этого года. В составе сборной России выступали наши сотрудники: старший сержант внутренней службы Ноговицын Дьулустан – старший пожарный Пожарно-спасательной части №1 ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)» и старший сержант внутренней службы Черноградский Павел – старший пожарный пожарно-спасательной части №4 ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)». Чтобы пройти отбор на чемпионат страны, эти спортсмены прошли предварительный отбор не только в Республике Саха (Якутия), но и во всероссийских турнирах. Павел Черноградский, как самый титулованный спортсмен сборной (пятикратный чемпион России и, на тот момент, двукратный чемпион мира), был назначен капитаном команды.

По итогам чемпионата Павел Черноградский стал первым трехкратным чемпионом мира в спортивной истории мас-рестлинга, в весовой категории до 90 кг. Ранее он побеждал в Якутске в 2014 и в Кыргызстане в 2016. И в этот раз он не дал своим соперникам и намека на успех, выиграв все схватки со счетом 2-0.

Дьулустан Ноговицын выступал в весовой категории до 80 кг. В первом периоде финала Дьулустану Ноговицыну хватило пары секунд, чтобы завершить схватку в свою пользу. Второй период не стал исключением – со стартовым свистком Дьулус провел атаку и перетянул палку на свою сторону вместе с соперником. Впечатляюще!

От всей души поздравляем наших победителей, желаем карьерного роста и спортивных побед!

Юлия Шманёва, ФГКУ «5 отряд ФПС по РС (Я)»