28 ноября 2018, 05:23

В Мегино-Кангаласском районе раскрыта кража 30 000 рублей с банковской карты

28 ноября 2018, 05:23. Республика Саха (Якутия).

В ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району обратился 51-летний местный житель с заявлением о краже 30 000 рублей с его банковской карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый, которым оказался 22-летний студент одного из учебных заведений. 

Выяснилось, что в тот день подозреваемый подвозил потерпевшего. Сев в машину, мужчина сообщил, что у него с собой нет наличных денег, и он не умеет пользоваться мобильным банком, поэтому попросил водителя самому перевести себе деньги за оплату проезда, передал ему телефон и назвал пароль для входа в приложение. После чего потерпевший попросил поставить смартфон на подзарядку и, выходя из машины, забыл свой телефон. Подозреваемый спустя некоторое время заметил оставленный пассажиром телефон и, решив воспользоваться этим,  частями перевел на свой счет 30 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)  

 

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle