28 ноября 2018, 10:14

Неоднократно судимый уроженец Среднеколымского района совершил кражу из квартиры своей соседки

28 ноября 2018, 10:14. Республика Саха (Якутия).

В отдел полиции №1 МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от горожанки по факту кражи у нее телевизора «DEXP» из квартиры.

Потерпевшая пояснила полицейским, что в день кражи она ненадолго вышла из дома, незаперев дверь на ключ, и зашла к своим родственникам, которые живут в квартире напротив. По возвращению она обнаружила пропажу телевизора.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был определен подозреваемый. Им оказался сосед потерпевший – неоднократно судимый 19-летний уроженец Среднеколымского района.

Установлено, что юноша периодически заходил к женщине с различными бытовыми просьбами, а его родители были в дружеских отношениях с потерпевшей.  В день происшествия он как обычно зашел к ней, но никого не обнаружил в квартире. Воспользовавшись отсутствием хозяев, он похитил телевизор и скрылся. Похищенное он сбыл случайному прохожему за 5000 рублей. По словам подозреваемого, он отдал вырученные 4000 рублей своей маме, а остальное потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle