3 декабря 2018, 08:11

МВД Якутии презентовали школьникам комикс-проект «Молодой полицейский» и организовали для них мастер-класс

3 декабря 2018, 08:11. Республика Саха (Якутия).

МВД по Республике Саха (Якутия) ведется поиск новых форм распространения профилактической информации до населения. С января этого года на ведомственных аккаунтах в социальных сетях «Instagram» и«Twitter»по инициативе сотрудников пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия) запущен комикс-проект «Молодой полицейский». Сюжеты комикса рассказывают о буднях полицейских, занимательных случаях из следственной практики, а также доносят профилактическую информацию. За короткое время комикс приобрел нескольких постоянных персонажей со своими особенностями характера и получил положительный отклик от подписчиков. Проекту становится тесно находиться только в рамках социальных сетей.

На днях МВД Якутии организовали для учащихся Национальной политехнической СОШ №2 г. Якутска мастер-класс по рисованию комиксов на основе героев проекта «Молодой полицейский». Встреча началась с интерактивной лекции о комиксах. Ребята узнали об особенностях комиксов и основных персонажей, а сообщила им об этом – художник комиксов Нарыйа Иванова. После лекции она провела для детей мастер-класс по рисованию комиксов. Школьники погрузились во «внутреннюю кухню» создателей комиксов и попробовали самостоятельно нарисовать героев комикса «Молодой полицейский».

Художник Нарыйа Иванова была приятно удивлена энтузиазмом детей, которые знают про культуры комиксов, читают их и даже пробуют рисовать.

-Некоторые из них на моих глазах начали творить собственные истории в картинках, - поделилась Нарыйа Иванова.

Следите за новыми выпусками комикса «Молодой полицейский», которые публикуются на официальных ведомственных страницах в социальных сетях «Instagram» и «Twitter»!

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle