4 декабря 2018, 08:19

Совместный рейд инспекторов ГИМС и сотрудников ГИБДД, транспортной полиции, представителей административных комиссий муниципальных районов и СМИ

4 декабря 2018, 08:19. Республика Саха (Якутия).

В рамках месячника безопасности людей на водных объектах в зимний период и в целях стабилизации обстановки на водоемах республики подразделениями Государственной инспекции по маломерным судам ежедневно проводятся мероприятия, направленные на пропаганду безопасного поведения людей на водных объектах.

В настоящее время силами инспекторов ГИМС организованы патрулирования в целях выявления и предотвращения несанкционированных выездов транспортных средств на лед. К проводимым рейдам привлекаются сотрудники ГИБДД, транспортной полиции, представители административных комиссий муниципальных районов и средств массовой информации.

В ходе проводимых рейдов ведомства работают каждый по своей линии: инспекторы ГИМС проводят профилактические беседы с водителями автотранспортных средств и пассажирами о рисках в этот период, о безопасном поведении на водных объектах; транспортная полиция на выявление нелегальных пассажирских перевозок; административная комиссия на предупреждение и применение административного воздействия по несанкционированному выезду автотранспортных средств на лед; ГИБДД на соблюдение дорожных знаков, проверку водительских и регистрационных документов.

Напоминаем, что только строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах.

  

 

Отдел безопасности людей на водных объектах

ГУ МЧС России по РС (Я)


Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle