4 декабря 2018, 09:14

Незапертая дверь нередко приводит к кражам

4 декабря 2018, 09:14. Республика Саха (Якутия).

 За текущий год в г. Якутске зарегистрировано около 50 квартирных краж, причиной которых, является халатность самих хозяев квартир, нередко забывающих запереть двери и окна.

Полиция рекомендуют гражданам не оставлять свое жилье, дверь которой незаперта, даже ненадолго. Как отмечают оперативники, существует определенная категория квартирных преступников, пользующихся неосмотрительностью жильцов многоквартирных домов. Для совершения преступлений они дергают ручки входных дверей, как говорится «на удачу», и если дверь открылась, им достаточно считанных секунд для того, чтобы похитить ценные вещи из прихожей или соседней комнаты.

Так, в дежурную часть полиции МУ МВД России «Якутское» обратилась местная жительница с заявлением о том, что неизвестный проник в её квартиру и похитил из прихожей её норковую шубу. Женщина пояснила полицейским, что в день происшествия она была на ночной смене, муж находился дома. Выяснилось, что муж заявительницы лег спать, забыв запереть входную дверь. Этим и воспользовался преступник. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые горожане! Если вы владеете какой-либо информацией о преступлениях, связанных с квартирными кражами, или у вас возникли подозрения, что предложенный для покупки товар имеет сомнительное происхождение, незамедлительно сообщайте в полицию, набрав номера телефонов: 02 (020), 42-22-22 (телефон доверия МВД по Республике Саха (Якутия), 45-44-43 (телефон доверия МУ МВД России «Якутское»).

Будьте бдительны и не подвергайте опасности себя и свое имущество!

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle