5 декабря 2018, 08:23

В Якутии задержана группа лиц, подозреваемых в совершении серии краж имущества на общую сумму свыше 1 500 000 рублей

5 декабря 2018, 08:23. Республика Саха (Якутия).

В г. Якутск сотрудниками уголовного розыска при силовой поддержке ОМОН Росгвардии задержаны четверо мужчин  в  возрасте от 18 до 23 лет,  подозреваемых в совершении серии краж имущества с объектов строительства и гаражей на общую сумму свыше 1 500 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было определено, что с сентября т.г. данные лица, воспользовавшись тем, что на строящихся объектах была слабая охрана или полное ее отсутствие, похищали газовые котлы, электроинструменты, циркулярные насосы и др. материальные ценности. Также задержанные оказались причастны к кражам из кооперативных гаражей, в которые они проникали путем взлома входных дверей.

В ходе мероприятий выяснилось, что подозреваемые тщательно выбирали объекты совершения краж, между ними были распределены роли. Полицейскими установлены всевозможные каналы сбыта похищенного имущества.

На данный момент раскрыто около 20 эпизодов совершения аналогичных краж, однако у оперативников есть основания полагать, что их количество намного больше. При обысковых мероприятиях было обнаружено незаявленное чужое имущество. Ведется работа по установлению законных владельцев. 

Возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении троих избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия.

 

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle