11 декабря 2018, 05:38

В рейд с полковниками: операция «Быт» направлена на исключение основного детерминанта преступности – пьянства в быту

11 декабря 2018, 05:38. Республика Саха (Якутия).

По полицейской статистике большинство преступлений, направленных против личности на территории республики, совершаются в состоянии алкогольного опьянения и, как правило, в быту.

Для стабилизации криминогенной ситуации руководством МВД по Республике Саха (Якутия) принимаются меры оперативно-профилактического характера, которые широко освещаются и проводятся при участии всех заинтересованных субъектов профилактики и СМИ.

К таким мероприятиям относятся операции под говорящими названиями «Быт», «Жилой сектор», «Алкоголь» и многие другие. Проходят они с заметной частотой и носят отнюдь не ситуативный характер.

С 6 декабря в республике продолжена операция «Быт» под эгидой службы участковых уполномоченных полиции. На помощь к ним приданы силы аппарата ведомства и взаимодействующих служб.

Согласно поступающим сводкам основной массив правонарушений совершается в пятницу и выходные дни, когда граждане отдыхают и к сожалению, отдых определенного контингента не обходится без обильных возлияний. Именно в такие дни на патруль руководством ведомства было решено на усиление направить руководителей служб и подразделений аппарата. Так, 7 декабря в рейде участвовали заместители начальника полиции ведомства полковник полиции Олег Лебедь, полковник полиции Александр Гунин  и другие.

В ходе рейда по месту жительства были проверены 99 несовершеннолетних, проведены проверки по 102 родителям. Руководители проверили условия проживания детей в неблагополучных семьях.

Руководители уверены, что участие на таких операциях представителей общественности и СМИ приносит безусловную пользу для населения, заставляет людей задуматься, а в определенных случаях и одуматься.

Операция «Быт» продолжена.

 

Пресс - служба МУ МВД России «Якутское»

 

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle