11 декабря 2018, 09:28

В Якутске сотрудники полиции раскрыли кражу в продуктовом магазине

11 декабря 2018, 09:28. Республика Саха (Якутия).

В дежурную часть полиции отдела №1 МУ МВД «Якутское» обратилась директор магазина, расположенного на Сергеляхском шоссе и сообщила о похищении товаров.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемых. Ими оказались родные братья 16-ти и 12-ти лет.

Установлено, что за два дня до происшествия 12-летний подросток похитил из подсобки магазина ключи. Затем в одну из ночей, они проникли в магазин и похитили сигареты, газированные напитки и шоколадные батончики. Подростки так спешили обратно, что сломали ключ. Связка ключей осталась висеть в замке черного входа.

В отношении старшего из братьев возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». А младшим, впрочем, как и старшим, займутся инспекторы по делам несовершеннолетних. Законные представители братьев привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию сыновей. Материалы будут рассмотрены на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних.

 

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

 

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle