12 декабря 2018, 07:20

МЧС Якутии подводит итоги уходящего года

12 декабря 2018, 07:20. Республика Саха (Якутия).

С 11 по 14 декабря 2018 года Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) проводит учебно-методические сборы с органами государственной власти Республики Саха (Якутия) по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2018 году и постановке задач на 2019 год. Данные сборы проводятся ежегодно. В мероприятиях принимают участие руководители Якутской  территориальной подсистемы РСЧС.

         Сегодня, 12 декабря в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов состоялись пожарно-тактические учения на здании музея «Россия - моя история»

         Цель учений – определить степень подготовки личного состава пожарно-спасательных подразделений при тушении пожаров на социально-значимых объектах с массовым пребыванием людей и по взаимодействию экстренных служб города.

         На период учений участники сборов  задавали интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы, обменивались мнениями и опытом. Каждый участник  узнал для себя что-то полезное, и эти знания обязательно помогут им в дальнейшей практической деятельности.

         В результате проведенного учения основная задача – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Евгений Рощин - отработка навыков организации тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей – выполнена,  личный состав прибыл на место проведения ПТУ в установленное время. Действиям личного состава, служб экстренного реагирования и администрации объекта в целом отработано на «удовлетворительно».

 

Пресс-центр ГУ МЧС России по РС (Я)


Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle