12 декабря 2018, 12:18

В г.Якутск при помощи служебной собаки раскрыта кража

12 декабря 2018, 12:18. Республика Саха (Якутия).

В г.Якутск около полуночи в дежурную часть полиции обратилась женщина и сообщила, что неизвестные похитили с лестничной площадки велосипед ее дочери.

Прибывшему на место происшествия сотруднику кинологической службы заявительница показала место, где ранее стоял велосипед. Служебная овчарка по кличке Рекс взяла след, выбежала во двор и далее направилась в сторону автодрома. Освещая себе путь фонариком, кинолог увидел на снегу еле заметные отпечатки колес велосипеда,которые уже заметал ветер. Следы привели в пустую будку, который находился возле ворот автодрома. Было видно, что похититель по пути прятался в будке.

Спустя некоторое время в ходе следовой работы Рекс привел напарника к дому по ул.Ильменская и обозначил подъезд, где на первом этаже стоял пристегнутый на замок похищенный велосипед.

По данному факту был определен подросток, живущий в одной из квартир. Выяснилось, что он случайно раскрыл кодовую комбинацию замка, которым был пристегнут велосипед и похитил транспортное средство. В его отношении будут приняты меры воспитательного воздействия.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle