13 декабря 2018, 03:21

Жительница г.Нерюнгри стала жертвой мошенников

13 декабря 2018, 03:21. Республика Саха (Якутия).

В полицию обратилась 55-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестное лицо обманным путём завладело принадлежащими ей денежными средствами в сумме 37 950 рублей.

Как пояснила пенсионерка, на её телефон в мессенджере «Ватсап» пришло сообщение о том, что оплата покупки в Интернет-магазине «OZON.ru» на сумму 13 900 рублей с банковской карты выполнена успешно, а также сообщалось, что если данная покупка не совершалась, то необходимо перезвонить по указанному номеру, что женщина и сделала. Ей ответил мужчина, который начал расспрашивать потерпевшую картой какого банка она пользуется, и какая сумма находится на счету. Затем мужчина сообщил, что для того, чтобы данный платёж не прошёл, необходимо назвать номер банковской карты, срок действия и три цифры, находящиеся на оборотной стороне карты. Далее женщине следовало продиктовать пароли, которые приходили ей на телефон. Пенсионерка выполнила все действия, которые ей называл неизвестный. Затем ей стали приходить смс-сообщения о списании денег. Женщина забеспокоилась и спросила почему происходит списание, на что мужчина ответил, что в течение 24 часов все средства ей вернутся и платёж, которого она не совершала, будет аннулирован. В итоге деньги возвращены не были, и женщина поняла, что стала жертвой мошенников.

По данному факту проводится проверка.

Уважаемые граждане! В очередной раз полицейские призывают к бдительности! Чтобы не попасться на уловки мошенников, ни в коем случае не сообщайте незнакомым людям банковские реквизиты принадлежащих Вам пластиковых карт и счетов, любые пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию, не выполняйте действия под диктовку неизвестных Вам лиц.

 

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle