13 декабря 2018, 09:01

Практическое занятие на ледовой переправе «Хатассы - Павловск»

13 декабря 2018, 09:01. Республика Саха (Якутия).

Сегодня 13 декабря 2018 года в рамках учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности состоялось практическое занятие по оборудованию, эксплуатации, освидетельствованию ледовой переправы, а также тактико-специальное учение по реагированию на происшествие, обусловленное провалом автотранспортного средства под лёд.

Местом практического занятия стала ледовая переправа республиканского значения «Хатассы - Павловск» через реку Лена.

В занятиях приняли участие инспекторы ГИМС, председатели КЧС и ОПБ, специалисты ГО и ЧС и начальники ЕДДС муниципальных районов и городских округов РС (Я).

В ходе занятия инспекторы ГИМС провели совместную работу со спасателями Якутского поисково-спасательного отряда МЧС России, Службы спасения Якутии, представителями ГКУ «Упрдор РС(Я)», «Мехдорстрой», «Медицины катастроф». Ознакомились с функционированием пункта весового контроля, с информацией по строительству и обустройству ледовых переправ, со статистикой по нарушениям правил пользования ледовыми переправами и несанкционированных выездов на лед, а также провели разъяснительно-профилактическую работу с водителями. Проведена демонстрация по реагированию на условное происшествие, связанное с провалом автотехники под лёд, состоялась выставка техники и спасательных средств.

Во время практического занятия участники задавали интересующие вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы, обменивались мнениями и опытом.

По словам начальника Федерального казенного учреждения «Центр ГИМС МЧС России по РС (Я)» Александра Жаворонкова, подобные практические занятия необходимы для закрепления знаний и умений, приобретения навыков и обмена опытом по обустройству и эксплуатации ледовых переправ.

 

 

Отдел БВО ГУ МЧС России по РСЯ   

Пресс-служба  ГУ МЧС России по РС (Я)


Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle