14 декабря 2018, 10:45

Для слушателей Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Саха (Якутия) проведен цикл культурных мероприятий

14 декабря 2018, 10:45. Республика Саха (Якутия).

 В Центре профессиональной подготовки МВД по Республике Саха (Якутия) второй год подряд проводится культурные мероприятия для преподавательского состава и для слушателей, впервые принимаемых в органы внутренних дел по профессии «полицейский».  В этом году прошли встречи с деятелями науки и посещение картинной галереи Национального художественного музея Республики Саха (Якутия). Мероприятия нацелены на духовно-нравственное воспитание будущих сотрудников органов внутренних дел.

Так, 10 декабря состоялась встреча с проректором по учебной работе Якутской духовной семинарии Якутской Епархии РПЦ Отцом Виталием по вопросам духовного воспитания и межконфессиональных отношений.

11 декабря в ЦПП МВД по Республике Саха (Якутия) заведующая общей библиотекой М.И. Тартыева подготовила книжную и журнальную выставку, посвященную 300-летию россиской полиции и 100-летию якутской милиции. Начальник цикла общих дисциплин кандидат исторических наук Е.И. Корнилова по выставочным материалам сообщила слушателям об истории учреждения полиции в Российской империи и об организации якутской милиции.

В честь 25-летия Конституции Российской Федерации, 12 декабря, для слушателей  выступил с лекцией  профессор СВФУ им. М.К. Аммосова доктор философских наук Виктор Михайлов. Профессор Виктор Данилович сообщил собравшимся в аудитории о значении Конституции в государственном устройстве и философии права.

А 13 декабря преподаватели и слушатели посетили выставку «Арт миры», открытую в Национальном художественном музее им. М.В. Габышева, и посвященную 75-летию известного художника Тимофея Степанова. В тот же день по Проекту национального художественного музея  «Дети и музей» состоялось концертное выступление воспитанников республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат.

ЦПП МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle