18 декабря 2018, 09:05

В г. Ленск задержан подозреваемый, угнавший автомашину под угрозой убийством

18 декабря 2018, 09:05. Республика Саха (Якутия).

Об угоне автомобиля в ОМВД России по Ленскому району обратился житель г. Ленск. Мужчина пояснил полицейским, что является таксистом и лишился автомобиля, находясь на маршруте.

Выяснилось, что перед происшествием, потерпевший вез нетрезвого пассажира на вышеуказанный адрес. Когда  такси доехало до пункта назначения, пассажир вместо того, чтобы расплатиться за перевозку, приставил к шее водителя нож и пригрозил, что помимо ножа у него есть с собой и ружье. Таксисту не оставалось другого варианта, как только покинуть салон автомашины и потом обратиться в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена личность преступника. Им оказался 32-летний местный житель. Похищенный автомобиль возвращен в таксомоторную службу. Нож и незарегистрированное ружье, от которых подозреваемый пытался избавиться, обнаружены.  

Возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.119 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и по ч.1 ст.166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации.

 

Пресс-службы МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle