19 декабря 2018, 08:38

Не теряйте бдительность в торговых центрах и на рынках!

19 декабря 2018, 08:38. Республика Саха (Якутия).

 

В преддверии новогодних праздников, граждане, занимаясь праздничными приготовлениями, зачастую, теряют бдительность. Полностью озабочены хлопотами и почти не склонны обращать внимание на окружающих. Злоумышленники,   пользуясь праздничным настроением граждан, совершают противоправные деяния, похищают чужое имущество. Ведь кражи кошельков, мобильных телефонов в торговых центрах, рынках, магазинах, как правило, происходят при большом скоплении граждан – во время  предпраздничного ажиотажа. С целью недопущения и предотвращения противоправных действий в местах массового скопления, в том числе возле рынков, торговых центров, оптовых баз проводится оперативно - профилактическая операция «Оптовик».

 

Чтобы не стать жертвами преступления и не испортить праздничное настроение, полиция города рекомендует соблюдать следующие правила:

Выходя из дома, убедитесь, что закрыли двери на замок; Не оставляйте вещи без присмотра в общественных местах (кафе,  ресторанах, магазинах), не держите их на виду; Денежные средства, банковские карты, мобильный телефон убирайте во внутренние карманы верхней одежды; Не храните Пин-код с банковской картой вместе; Не демонстрируйте крупные купюры при скоплении людей; Осторожность необходимо соблюдать и владельцам автомобилей, которые также осуществляют покупки в торговых центрах. Укладывая приобретенные товары в магазине, нельзя оставлять сумки и барсетки в салоне без присмотра даже на несколько секунд.

 В случае если преступление предотвратить не удалось, или вам стали известны факты совершенного, или готовящегося преступления, необходимо обратиться в полицию по телефону «02» (102 – со всех мобильных):

 МУ МВД России «Якутское», ул. Якутская, 2 тел.: 43-92-91

ОП №1МУ МВД России «Якутское», ул. Автодорожная, 40/2, тел.: 43-11-01

ОП №2МУ МВД России «Якутское», ул. Горького, 92/1, тел.: 35-25-65

ОП №3МУ МВД России «Якутское», ул. Циолковского, 24, тел.: 44-30-05.

Помните, сохранность вашего имущества в большей степени зависит от вас самих. Будьте внимательны, следите за своими вещами, чтобы не стать жертвой преступных посягательств!

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle