25 сентября 2018, 04:38

В Якутии продолжаются уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях

25 сентября 2018, 04:38. Республика Саха (Якутия).

В рамках Года культуры безопасности с целью повышения культуры безопасности населения и  предупреждения несчастных случаев на водных объектах в осенний период сотрудники ГИМС проводят уроки безопасности в образовательных учреждениях.

25 сентября государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Алданского и Чурапчинского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Саха (Якутия) провели познавательные уроки в школах и детских садах.

Цель занятий - формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на воде в случае опасности, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах и воспитание осторожного поведения на водоемах.

Инспекторы ГИМС рассказали ребятам о правилах безопасного поведения на водных объектах, о причинах возникновения и последствиях чрезвычайных ситуаций на воде, дали советы и рекомендации по профилактике и оказании помощи пострадавшим, по действиям в чрезвычайных ситуациях, напомнили телефоны экстренных служб. Затем продемонстрировали средства спасения и объяснили, как пользоваться ими в случае чрезвычайной ситуации на воде.

В заключение ребятам были подарены красочные буклеты с советами и рекомендациями, как вести себя при возникновении чрезвычайных ситуациях.

Уважаемые родители и педагоги! недопустимо оставлять детей у водоемов без присмотра взрослых! Не проходите мимо, если дети находятся одни у воды. Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще Вы напоминаете ребенку правила поведения на водоемах, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять на практике. Обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность взрослых!

 

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)


Источник:

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle