26 сентября 2018, 11:05

В краже аккумулятора подозревается несовершеннолетний

26 сентября 2018, 11:05. Республика Саха (Якутия).

В отдел полиции №3 МУ МВД России «Якутское» обратился 35-летний горожанин с заявлением о краже. Он пояснил, что неизвестный похитил аккумулятор с его грузовика, который был припаркован во дворе жилого дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый, которым оказался несовершеннолетний местный житель. Также полицейскими была установлена причастность подозреваемого к аналогичныем преступлениям, совершенным ранее.  

Выяснилось, что в вечернее время подозреваемый проходил через двор потерпевшего и заметил припаркованную автомашину. Воспользовавшись тем, что никого рядом не было, молодой человек снял аккумулятор грузовика с крепления и спрятал его под домом. На следующий день он сдал похищенное в лом цветных металлов за 2000 рублей, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.

В связи с тем, что несовершеннолетний достиг уголовно-наказуемого возраста, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Источник:

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle