28 сентября 2018, 11:26

В МВД Якутии к 100-летию Уголовного розыска проведен реалити-квест для журналистов и блогеров

28 сентября 2018, 11:26. Республика Саха (Якутия).

Отделом информации и общественных связей совместно с Управлением уголовного розыска МВД по Республике Саха (Якутия), Советом ветеранов уголовного розыска и Общественным советом при МВД Якутии была организована квест-игра для представителей СМИ и общественности, приуроченная к знаменательной дате – столетию создания Уголовного розыска. Отметим, что подобное масштабное мероприятие проводилось впервые.

Перед началом игры действующие сотрудники уголовного розыска провели участникам инструктаж и разделили их на две команды – две следственно-оперативные группы, которым нужно в кратчайшие сроки не только найти подозреваемого в квартирной краже, но и найти доказательства его причастности к совершению преступления.

Легенда детективной истории была такова: в дежурную часть полиции г.Якутска поступает звонок от пожилой женщины. Она сообщила, что несколько дней назад вернулась из деревни и сегодня, делая уборку, заметила, что из шкатулки пропали дорогие золотые якутские серьги и часы. «СОГ» выехал на место происшествия и установил, что следы взлома отсутствуют, неизвестный проник в квартиру, открыв дверь собственным ключом. Осмотр места происшествия не дал результатов – потерпевшая предварительно провела уборку в квартире и стерла все следы. Участники должны были приложить всё усилия, чтобы добыть информацию и обозначить круг подозреваемых, а также найти свидетелей, и в конце концов «сложить пазл». Всю игру команда журналистов была «на шаг впереди» своих соперников, но в последний момент блогеры с минимальным отрывом всё же вырвали победу.

Победителям игры был вручен памятный приз, подготовленный Советом ветеранов уголовного розыска. По итогам игры журналиста газеты «Якутск вечерний» Надежду Сивцеву отметили в номинации «Оперативное мышление». Она получила из рук легендарного опера Айаала Левина специальный приз. Опытные сотрудники уголовного розыска были приятно удивлены её способностями добывать информацию.

Участники квеста признались, что не только получили массу новых эмоций, но и убедились, насколько в реальности кропотлива и сложна работа оперуполномоченных уголовного розыска.

 

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle