2 октября 2018, 09:55

В МВД Якутии проведен семинар-совещание сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних

2 октября 2018, 09:55. Республика Саха (Якутия).

27 сентября ООДПДН ООДУУПиПДН МВД по Республике Саха (Якутия) организован и проведен семинар-совещание в Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Саха (Якутия) для сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД России на районном уровне. В мероприятии приняли участие представители прокуратуры Республики Саха (Якутия) и г. Якутска, Республиканской (межведомственной) комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Саха (Якутия), отдела опеки и попечительства ОА «г. Якутск».

Работа семинар-совещания началась с ознакомительной экскурсии по Центру, где начальник ЦВСНП ознакомила представителей органов системы профилактики с условиями содержания и индивидуально-профилактической работе с несовершеннолетних правонарушителями, содержащимися в Центре.

На семинаре затронуты проблемные вопросы по помещению несовершеннолетних правонарушителей в ЦВСНП, подготовке и направлению материалов в суд о продлении сроков содержания правонарушителей и направлению их в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа.

По итогам мероприятия приняты меры о проведении совместных рейдовых мероприятий по выявлению несовершеннолетних правонарушителей и помещении их в ЦВСНП.

ООДПДН ООДУУПиПДН МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle