3 октября 2018, 02:11

Школьникам рассказали о губительном воздействии наркотиков

3 октября 2018, 02:11. Республика Саха (Якутия).

С новым учебным годом начались профилактические мероприятия среди школьников. Так, в целях профилактики злоупотребления наркотических средств и психотропных веществ на базе административного здания УНК МВД по Республике Саха (Якутия) организовано посещение учащихся 7 класса МОБУ СОШ № 26.

Во время встречи сотрудниками отдела № 3 УНК МВД по Республике Саха (Якутия) школьникам доведена информация о губительном воздействии никотина, наркотических средств и психотропных веществ, а также об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

Сотрудники ОСН «Гром» УНК МВД по Республике Саха (Якутия) продемонстрировали боевые приемы, навыки рукопашного боя и умение обезвреживать опасных преступников, организовали выставку вооружения, рассказали о своей службе и ответили на вопросы.

Учащиеся смогли не только увидеть, но и подержать в руках оружие и сделать памятные фотографии. Бойцы спецотряда рассказали ребятам об особенностях профессии полицейского, чтобы многие в будущем, возможно, захотели стать стражами порядка.

УНК МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle