3 октября 2018, 11:37

В Якутске отметят День гражданской обороны России

3 октября 2018, 11:37. Республика Саха (Якутия).

В связи с празднованием 4 октября Дня гражданской обороны России во всех подразделениях МЧС России пройдут мероприятия, посвященные этой дате. В городе Якутске на плацу Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) состоится торжественное построение личного состава Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) и его структурных подразделений в связи с празднованием 86-й годовщины со дня образования гражданской обороны Российской Федерации.

С профессиональным праздником сотрудников, работников и ветеранов поздравил начальник Главного управления МЧС России по РС(Я) генерал-майор Павел Гарин. Павел Сергеевич поблагодарил спасателей, пожарных и сотрудников ГИМС за нелегкий труд в деле предотвращения чрезвычайных ситуаций, спасения людей и защиты населения и территории нашей республики. Он также передаст сотрудникам якутских подразделений МЧС России поздравления с Днем гражданской обороны от Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгения Зиничева и начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы Сергей Диденко.

Отличившимся при выполнении служебного и гражданского долга сотрудникам и работникам пожарно-спасательных служб, представителям взаимодействующих структур, ветеранам и гражданам будут вручены награды и почетные грамоты Главного управления МЧС России по РС(Я).

Кроме того, в этот день на площади Дружбы пройдет выставка техники и оборудования Якутского пожарно-спасательного гарнизона, Специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по РС(Я).

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)


Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle