4 октября 2018, 03:38

Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от административного надзора

4 октября 2018, 03:38. Республика Саха (Якутия).

Участковыми уполномоченными полиции МУ МВД России «Якутское» установлен факт уклонения от административного надзора. В 2017 году после освобождения из мест лишения свободы в отношении 36-летнего уроженца г.Якутск судом был установлен административный надзор - мужчина был обязан проживать по месту своей регистрации, а также обязательно являться в отдел полиции. Однако, с целью уклонения от административного надзора, он полтора года не являлся для регистрации в полицию и не проживал по указанному месту жительства.

Участковыми уполномоченными полиции была проведена проверка, в ходе которой местонахождение мужчины было установлено. Как он пояснил полицейским, после освобождения из мест лишения свободы долгое время находился в «запое», затем побоялся ответственности, так как понял, что срок постановки на учет уже давно прошел.

Возбуждено уголовное дело по ст.314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle