5 октября 2018, 02:16

В Томпонском районе полицейскими раскрыта кража мебели

5 октября 2018, 02:16. Республика Саха (Якутия).

В ОМВД России по Томпонскому району обратилась 23-летняя местная жительница с заявление о краже. Она сообщила, что неизвестный похитил мебель из квартиры.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый - безработный ранее судимый 20-летний сосед потерпевшей.

Выяснилось, что во время капитального ремонта системы отопления в квартире хозяйка проживала у родственников. В тот вечер подозреваемый, воспользовавшись тем, что в квартире не было никого из рабочих, а входная дверь была незапертой, свободно вошел и похитил оттуда мебельную горку, мягкое кресло, сушилку для белья, обеденный стол, чайный сервиз вместе с электрочайником, комплект постельного белья с подушками и матрасом. Чужим имуществом злоумышленник обставил свою квартиру. Через некоторое время женщина пришла домой, чтобы ознакомиться с ходом работы, обнаружила пропажу мебели и обратилась в полицию. Все похищенное изъято и возвращено владелице.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle