5 октября 2018, 05:55

В Якутии прошло торжественное мероприятие, посвященное дню гражданской обороны

5 октября 2018, 05:55. Республика Саха (Якутия).

Четвертого октября в городе Якутск состоялось торжественное мероприятие, посвященное 86-й годовщине со дня образования гражданской обороны России и постановке в боевой расчет пожарно – спасательной техники и вооружения. На празднике присутствовали: личный состав Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), пожарные, спасатели, ГИМС, Управления гражданской защиты и противопожарной службы, приглашенные гости.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) генерал-майор внутренней службы Павел Гарин поздравил собравшихся с праздником и отметил, что этот праздник свидетельствует об огромной значимости гражданской обороны России, которая является одной из важнейших функций государства, составной частью обеспечения безопасности и защиты населения.

       Об истории гражданской обороны рассказал заместитель начальника Главного управления Роман Платонов.

Кроме того, в этот день на плацу Главного Управления МЧС России была проведена выставка пожарно-спасательной техники. Все желающие могли посмотреть, на каких машинах и с каким оборудованием работают спасатели и пожарные, сфотографироваться на фоне спецтехники МЧС.

Завершилось мероприятие награждением лучших грамотами, благодарностями и памятными медалями.

Поздравляем сотрудников, работников и ветеранов МЧС и гражданской обороны с профессиональным праздником – Днем гражданской обороны Российской Федерации! Желаем благополучия, мира и счастья вам и вашим близким!

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)


Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle