10 октября 2018, 02:08

Халатность стала причиной кражи

10 октября 2018, 02:08. Республика Саха (Якутия).

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району обратилась жительница г. Мирный с заявлением о том, что неизвестный проник в ее квартиру и похитил из прихожей сумку, гденаходились документы, кошелёк с денежными средствами в сумме 8000 рублей и мобильный телефон «iPhone 8». Ущерб составил около 70 000 рублей.

В результате проведённых оперативно–розыскных мероприятий полицейскими была определена личность подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 38 – летний местный житель. На момент задержания похищенные деньги мужчина успел потратить, а телефон подарил своему другу.  

Установлено, что подозреваемый ночью зашел в подъезд многоквартирного дома и заметил, что одна из входных дверей не заперта.Воспользовавшись этим, он свободно проник в квартиру и похитилиз прихожей сумку потерпевшей. В это время женщина находилась дома и спала в своей комнате.

Возбуждено уголовное дело поп. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража».

Уважаемые граждане! Полиция в очередной раз обращается к вам с просьбой не забывать запирать входные двери на замок! Будьте бдительны и не подвергайте опасности себя и свое имущество!

ОМВД России по Мирнинскому району

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle