13 октября 2018, 02:10

Полицейскими установлен подозреваемый в хищении сотового телефона у несовершеннолетней

13 октября 2018, 02:10. Республика Саха (Якутия).

В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» поступило сообщение от местной жительницы по факту открытого хищения сотового телефона, принадлежащего её дочери. Выяснилось, что к совершению преступления причастен брат заявительницы.

В результате проведённых оперативно–розыскных мероприятий отделом уголовного розыска был задержан безработный, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 27-летний уроженец Аллаиховского района.

Установлено, что подозреваемый пришел к сестре, но та была на работа, дома находилась только её несовершеннолетняя дочь, которая впустила дядю. Заметив на столе у племянницы телефон «HUAWEI», он решил его похитить. Мужчина взял смартфон, положил его к себе в карман и пошел в сторону выхода. Момент хищения заметила девочка и потребовала вернуть телефон, но преступник оттолкнул её и скрылся в неизвестном направлении.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle