15 октября 2018, 10:21

Полицейскими задержан подозреваемый в двойном разбойном нападении

15 октября 2018, 10:21. Республика Саха (Якутия).

В отдел полиции МУ МВД России «Якутское» ночью обратился мужчина, который сообщил, что неизвестная женщина с балкона многоквартирного дома попросила его позвонить в полицию. Прибывшими на место происшествия полицейскими было было определено, что подозреваемый похитил у потерпевшей личные вещи и запер ее в квартире. Материальный ущерб составил 167 600 рублей.

Выяснилось, что ранее потерпевшая познакомилась с мужчиной в социальных сетях. Новый знакомый предложил встретиться и под предлогом того, что к ним присоединятся его друзья, предложил подождать их в ее квартире. Женщина согласилась и впустила его в дом. Через час ожидания она заподозрила неладное. Тут новоявленный ухажер начал ей угрожать и вести себя агрессивно. Он повел ее в ванную и велел не выходить, после чего, похитил золотую цепочку с кулоном, два телефона и банковскую карту. Преступнику не составило труда узнать пин-код у напуганной женщины. Затем он покинул квартиру, заперев дверь на ключ. Потерпевшая после его ухода закрыла дверь на щеколду, вышла на балкон и начала звать на помощь. Один из прохожих вызвал полицию.

Впоследствии полицейскими было было определено, что подозреваемый спустя некоторое время наведался в близлежащую аптеку.

Угрожая фармацевту самодельным предметом, похожим на нож, он похитил деньги с кассы, лекарства, в том числе, виагру. Общий ущерб составил 11 700 рублей. Затем преступник направился в магазин, чтобы купить алкоголь. Однако, на выходе из магазина он был задержан полицейскими. В настоящее время 43-летний уроженец г.Якутска, ранее судимый за кражу, содержится в изоляторе временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

 

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

 

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle