16 октября 2018, 02:04

В результате злоупотребления спиртным несколько человек были госпитализированы с ножевыми ранениями

16 октября 2018, 02:04. Республика Саха (Якутия).

В минувшие дни в Республике Саха (Якутия) были установлены сразу несколько фактов причинения тяжкого вреда здоровью. Характерно, что все они произошли в результате распития спиртных напитков и в качестве оружия использовался кухонный нож. Преступления, которые были совершены в состоянии алкогольного опьянения, как правило, происходят по схожей схеме. Между родственниками или знакомыми в процессе совместного распития возникают ссоры, которые заканчиваются причинением тяжкого вреда здоровью.

Так в республиканскую больницу № 2 г.Якутска, в разное время были доставлены четверо мужчин с ножевыми ранениями.

Один инцидент произошел в районе Сергеляхского шоссе. В ходе распития спиртных напитков между двумя собутыльниками возникла ссора. В результате 43-летний мужчина выхватил кухонный нож и ударил им в область живота своего товарища, при этом словесно угрожая ему расправой. Несмотря на полученную травму, потерпевшему все же удалось выбраться из дома на улицу, где его заметил случайный прохожий, который и вызвал ему скорую помощь. Подозреваемого вскоре задержали сотрудники патрульно–постовой службы.

Другой инцидент произошел в одной из квартир по ул.Лермонтова, где 36-летний местный житель в пьяном состоянии ударил кухонным ножом своего собутыльника в живот, после чего скрылся в неизвестном направлении. Раненый сам позвонил в скорую помощь и дал ориентировку на преступника, приехавшим в мед.учреждение сотрудникам полиции. Подозреваемый был задержан.

Следующее происшествие произошло в квартире другого жилого дома по ул.Лермонтова. На этот раз мужчина среднего возраста в пьяном состоянии вернулся к себе домой и начал оскорблять нецензурной бранью свою 53-летнюю сожительницу, разбивая при этом посуду. Женщина вытащила кухонный нож и ударила пьяного мужчину в область живота, затем сама вызвала скорую. Со слов подозреваемой у нее не выдержали нервы.

Еще одно происшествие произошло в одном из домов Промышленного округа г. Якутска, где в ходе драки между двумя участников распития, один из них схватил кухонный нож и поранил своего соперника в область грудной клетки.

В Ленском районе 28-летняя женщина пришла с работы домой и обнаружила своего сожителя в нетрезвом состоянии. Мужчина начал скандалить и угрожать ей расправой. Спустя некоторое время он повалил свою сожительницу на пол кухни и начал избивать. Получив несколько ударов по голове, женщина все же сумела вывернуться от натиска обидчика. Она вытащила из кухонного шкафа нож и нанесла им удар в область брюшной полости мужчины. Затем она выбежала к соседям, откуда и позвонила в полицию.

По каждому факту проводятся процессуальные проверки.

 

Пресс–служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle