16 октября 2018, 02:13

В Мегино-Кангаласском районе гражданин попытался дать взятку сотрудникам ГИБДД

16 октября 2018, 02:13. Республика Саха (Якутия).

Экипаж ГИБДД ОМВД России по Мегино-Кангаласскому району, находясь на 3 км. Федеральной автодороги «Лена», остановил для проверки грузовую автомашину марки «SCANIA», следовавшую по маршруту Томмот–Якутск.

За рулем грузового транспортного средства находился мужчина 1976 г.р. При проверке документов было выявлено, что у водителя отсутствует специальное разрешение на перевозку тяжеловесного груза, а именно автокрана. Мужчина был приглашен в салон служебной автомашины для составления административного материала, при этом с ним в служебный автотранспорт зашел его коллега – пассажир автомашины «SCANIA». За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 12.21.1 КоАП РФ.

Находясь в служебной автомашине ДПС, во время оформления процессуального документа пассажир предложил инспекторам ДПС деньги в размере 10 000 рублей, чтобы избежать составления протокола об административном правонарушении в отношении водителя. Полицейскими незамедлительно было доложено руководству о факте склонения к коррупционному преступлению. Водитель и его коллега были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В действиях задержанного усматривается состав преступления, предусмотренный ч.3 ст. 30 – 291.2 ч.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Данные действия зафиксировала камера видеорегистратора, установленная в салоне служебного автомобиля. По факту попытки дачи взятки проводится процессуальная проверка.

 

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

 

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle