18 октября 2018, 02:35

В г. Ленске прошли соревнования между аварийно-спасательными формированиями

18 октября 2018, 02:35. Республика Саха (Якутия).

В рамках месячника гражданской обороны приуроченного к Году культуры безопасности на базе ФГКУ «2 отряд ФПС по РС (Я)» были проведены соревнования между аварийно-спасательными формированиями.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: пожарно-спасательная часть №1 по охране города Ленска; пожарная часть №2 по охране мкр.Северный; пожарная часть №6 по охране филиала  Ленской нефтебазы АО «Саханефтегазсбыт» и аварийно-спасательное формирование филиала  Ленской нефтебазы АО «Саханефтегазсбыт».

В ходе соревнований отрабатывались следующие этапы: выполнение норматива по надеванию легкого защитного костюма Л-1 и противогаза с последующей проверкой экипировки; эвакуация из зоны ЧС, оказание первой помощи пострадавшему с переломом и артериальным кровотечением – наложение кровоостанавливающих  жгутов, шин и повязок.

В ходе соревнований лучший результат показала команда пожарно-спасательной части №1 по охране города Ленска. Победители и участники соревнований были награждены ценными подарками и дипломами.

Напоминаем, что в Якутии продолжается Акция под названием «Месячник гражданской обороны», В течение месячника на территории республики пройдёт множество мероприятий, среди которых: открытые уроки в детских садах, школах, училищах и вузах.

 

ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)»

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС(Я)


Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle