22 октября 2018, 02:42

В Нерюнгри сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие для студентов

22 октября 2018, 02:42. Республика Саха (Якутия).

Сотрудниками ОМВД России по Нерюнгринскому району на территории Южно-Якутского технологического колледжа проведено профилактическое мероприятие для студентов, организованное при участи членов Общественного совета при территориальном отделе. В нём приняли участие заместитель начальника отдела уголовного розыска Александр Платонов и начальник отделения по контролю за оборотом наркотиков Евгений Гармаев.

Учитывая актуальность проблемы терроризма в современном мире, первым перед студентами с лекцией по профилактике противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде выступил Александр Платонов. Учащимся напомнили правила поведения в экстренных ситуациях, при обнаружении подозрительных предметов и появлении подозрительных лиц. Многие из студентов приняли активное участие в обсуждении поднятой темы.

Далее выступил Евгений Гармаев с лекцией о наркоситуации в республике, о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека, а также об уголовной и административной ответственности, предусмотренной российским законодательством за незаконный оборот наркотиков и их потребление. Присутствующим были продемонстрированы профилактические видеослайды. Во время беседы все студенты смогли получить исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.

ОМВД России по Нерюнгринскому району

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle