23 октября 2018, 07:11

Профилактическая работа на особом контроле Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

23 октября 2018, 07:11. Республика Саха (Якутия).

В целях предупреждения пожаров в осеннее - зимний период силами Главного управлением МЧС России по Республике Саха (Якутия) и ГБУ РС(Я) «Государственной противопожарной службой Республики Саха (Якутия)» осуществляются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возгораний в жилых массивах.

Согласно статистике большинство пожаров происходит в жилом секторе. Основными причинами возгораний являются: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и печей, а также неосторожное обращение с огнём.

Так, с начала года в целях обеспечения безопасности сотрудники надзорной деятельности совместно с сотрудниками Государственной противопожарной службой РС(Я)  проведено 1926 рейдовых мероприятий, обследовано  74307 объектов жилого сектора, в ходе которых мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций проинструктировали более 600 тысяч  человек. Осуществили 4856 обходов мест жительства лиц, отнесенных к «группам риска».

Для информирования населения привлекаются все средства массовой информации (печатные, электронные, а также терминальные комплексы системы ОКСИОН). С начала года организовано 133 выступлений в печатных изданиях, 132 выступления на телевидении, 345 выступлений на радио.  Организована раздача памяток (листовок) о требованиях пожарной безопасности в крупных торговых центрах, на избирательных участках.

Работа, направленная на предупреждение пожаров и снижение тяжести их последствий, находится у Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия) на особом контроле и будет продолжена.

 

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) напоминает :

В случае любой чрезвычайной ситуации обращайтесь в Единую службу спасения Республике Саха (Якутия) по телефонам:

- с городского: «01»;

- с мобильного: «101» или «112».

Телефон доверия Главного управления – 8(4112) 39-99-99

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)


Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle