23 октября 2018, 08:32

В Якутске проводятся Открытые уроки по гражданской обороне

23 октября 2018, 08:32. Республика Саха (Якутия).

В рамках Года культуры безопасности проведены мероприятия, посвященные месячнику гражданской обороны в Якутском пожарно-спасательном гарнизоне. В пожарно-спасательных частях Якутского пожарно-спасательного гарнизона регулярно проводятся мероприятия, направленные на ознакомление с требованиями пожарной безопасности для учащихся школ и студентов г. Якутска.

В рамках данных мероприятий и месячника гражданской обороны сотрудники пожарно-спасательной части №1 провели открытый урок по гражданской обороне для учащихся 11 класса средней общеобразовательной школы №27 г. Якутска.

В ходе занятия учащиеся познакомились с понятием «Гражданская оборона», с ее предназначением и историей создания. Рассмотрели задачи и значение ГО на современном этапе, а также познакомились со средствами индивидуальной и коллективной защиты с практическим показом применения средств защиты.

Учащиеся проявили большой интерес, задавали вопросы, некоторые дети заинтересовались профессией спасателя.

Напоминаем, что в Якутии продолжается Акция под названием «Месячник гражданской обороны», В течение месячника на территории республики пройдёт множество мероприятий, среди которых: открытые уроки в детских садах, школах, училищах и вузах.

 

 

Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения

ФГКУ «5 отряд ФПС по Республике Саха (Якутия)»

 

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)

 

 


Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle