24 октября 2018, 09:39

Общественный совет при МВД Якутии принял участие в акции «Осторожно, мошенники!»

24 октября 2018, 09:39. Республика Саха (Якутия).

В рамках мероприятий, направленных на профилактику мошенничества, пресс-службой МВД Якутии совместно с Общественным советом при ведомствег.Якутска проведена акция «Осторожно, мошенники!». Мероприятие прошло в «Комплексном центре социального обслуживания населения», в функции которого входит оказание семьям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, помощь в реализации законных прав и интересов, содействие в улучшении социального и материального положения и психологического статуса.

Органы внутренних дел уделяют особое внимание социально незащищенным слоям населения – пенсионерам, а также людям с ограниченными возможностями. Именно им адресованы рекомендации подробной памятки о распространенных видах мошенничеств, которую раздавали организаторы акции. Всего в мероприятии приняли участие 37 человек в возрасте от 60 до 80 лет.

Представитель Общественного совета при МВД Якутии Иван Негнюров сообщил о наиболее распространенных способах мошенничества и методах борьбы с ними, а также привел примеры типичных схем, используемых преступниками. «Главное проявлять бдительность, соблюдать простые правила личной финансовой безопасности и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими», - отметил Иван Негнюров.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Автор:

Категория: Республика Саха (Якутия)

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle